Рейтинг@Mail.ru
КСИР пригрозил лишить США и их союзников нефти и газа на годы вперед - 07.04.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
КСИР пригрозил лишить США и их союзников нефти и газа на годы вперед

КСИР: Иран готов нанести удары, которые лишат США нефти на годы вперед

© РИА Новости . Антон Быстров | Перейти в медиабанкФлаги Ирана на одной из улиц Тегерана
Флаги Ирана на одной из улиц Тегерана - ПРАЙМ, 1920, 07.04.2026
Флаги Ирана на одной из улиц Тегерана. Архивное фото
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
ТЕГЕРАН, 7 апр - ПРАЙМ. Тегеран готов нанести удары, которые лишат США и их союзников нефти и газа на годы вперед и выйдут за пределы Ближнего Востока, заявил Корпус стражей исламской революции Ирана (КСИР).
"Мы проделаем такую работу с инфраструктурой США и их союзников, которые лишат их на года региональной нефти и газа. Региональным союзникам США стоит знать, что до сегодняшнего дня мы для поддержания добрососедства сильно воздерживались и подходили к выбору целей по подобию (тех, по которым наносятся удары в Иране - ред.), однако отныне все соображения на этот счет снимаются", - говорится в заявлении КСИР, которое приводит агентство Fars.
Если США перейдут через "красные линии", ответ Ирана выйдет за пределы региона, добавили в КСИР.
США и Израиль 28 февраля начали наносить удары по объектам в Иране. Иран наносит ответные удары по израильской территории, а также по военным объектам США на Ближнем Востоке. В связи с этим в большинстве стран мира наблюдается рост цен на топливо из-за фактической блокировки Ормузского пролива - ключевого маршрута поставок на мировой рынок нефти и сжиженного газа из стран Персидского залива.
 Граффити с изображением флага Ирана в Тегеране  - ПРАЙМ, 1920, 07.04.2026
"Окончательная точка". На Западе рассказали, как Иран лишил США шансов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала