Рейтинг@Mail.ru
"На линии огня". Предупреждение Минобороны России вызвало тревогу на Западе - 16.04.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"На линии огня". Предупреждение Минобороны России вызвало тревогу на Западе

Фергюсон: раскрытие Россией мест производства украинских дронов в Европе — серьезный сдвиг

Государственный флаг России - ПРАЙМ, 1920, 16.04.2026
Государственный флаг России. Архивное фото
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 16 апр — ПРАЙМ. Публикация Минобороны России с адресами европейских филиалов украинских компаний по производству дронов говорит о серьезной перемене в отношениях между Москвой и ЕС, заявил британский политик Джим Фергюсон в соцсети X.
"Европа теперь на линии огня, поскольку Россия сделала прямое предупреждение. <…> Это означает, что, по мнению Москвы, местоположение предприятий больше не сможет их защитить", — высказался он.
Остров Харк - ПРАЙМ, 1920, 07.04.2026
"Вот и все". Произошедшее на иранском острове Харк ошеломило Запад
По словам политика, такой шаг Минобороны явно свидетельствует о сдвиге в отношениях между Россией и Европой.
Накануне военное ведомство опубликовало данные, согласно которым предприятия украинских компаний, производящих БПЛА и комплектующие для них, расположены на территории восьми стран Европы.
Каска - ПРАЙМ, 1920, 02.04.2026
"Они не умеют": в США проговорились о произошедшем с Россией
Зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев назвал эту публикацию реестром потенциальных законных целей ВС России.
В Кремле неоднократно отмечали, что Россия никому не угрожает, но не оставит без внимания действия, потенциально опасные для ее интересов.
Флаг Швеции
Главком ВС Швеции дерзко высказался о России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала