Рейтинг@Mail.ru
Российские компании интересуются разведкой лития и минералов в Аргентине - 24.04.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российские компании интересуются разведкой лития и минералов в Аргентине

Посол Виейра: российские компании интересуются разведкой лития и минералов в Аргентине

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 24 апр - ПРАЙМ. Отдельные российские компании интересуются разведкой лития и минералов в Аргентине, заявил в интервью РИА Новости посол страны в Москве Энрике Игнасио Феррер Виейра.
"Есть российские компании, заинтересованные, прежде всего, в разведке полезных ископаемых, лития и так далее", - сказал дипломат.
По словам посла, Аргентина предлагает рынку сегодня очень многое, в частности углеводороды и ценные минералы.
"Идет процесс привлечения инвесторов для развития этих областей. Была запущена программа RIGI, направленная на привлечение крупных инвестиций. Позднее запустили программу RIMI для малых и средних инвестиций. В связи с запуском этих программ у иностранных компаний появился большой интерес к работе в Аргентине", - добавил он.
Посол РФ в Буэнос-Айресе Дмитрий Феоктистов недавно сообщил о переговорах российских компаний с аргентинскими партнерами о перспективах совместной разработки месторождений углеводородов и минеральных полезных ископаемых.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала