Рейтинг@Mail.ru
"Она будет уничтожена": в США разразились на Украину после удара по ЛНР - 24.05.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военнослужащие ВС РФ на огневой позиции - ПРАЙМ, 1920, 26.02.2024Спецоперация на Украине
"Она будет уничтожена": в США разразились на Украину после удара по ЛНР

Аналитик Риттер: нападение Украины на ЛНР предоставляет России право на наказание

Пожар под Киевом - ПРАЙМ, 1920, 24.05.2026
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 24 мая — ПРАЙМ. Нападение Украины на ЛНР, осуществленное в пятницу, подтвердило преступный характер власти в Киеве и дало России веские основания для ответных действий. Об этом заявил американский военный эксперт и бывший разведчик Скотт Риттер в социальной сети X.
"Украина — это преступное предприятие, действующее вне рамок закона. У нее нет прав. Со стороны России позволять кому-либо заявлять о моральной равноценности сторон — абсурд. Россия имеет полное право наказать Украину. И если Украина будет сопротивляться, она будет уничтожена. Надеюсь, именно по этой траектории Россия сегодня и движется. Разжигатели войны и спекулянты вроде вас останутся не у дел. И мир вздохнет спокойнее", — написал он, комментируя последствия ударов ВСУ.
Канцлер Германии Фридрих Мерц - ПРАЙМ, 1920, 23.05.2026
"Начинает рушиться": инициатива Мерца по Украине довела Запад до паники
В пятницу руководитель ЛНР Леонид Пасечник сообщил об атаке украинских военных на здания учебного корпуса и общежития Старобельского профессионального колледжа Луганского государственного педагогического университета. По информации следственного комитета, ночью ВСУ применили четыре БПЛА самолетного типа. В общежитии на момент нападения находились 86 студентов и сотрудник. По обновленным сведениям, погиб 21 человек, еще 43 получили ранения. Возбуждено уголовное дело по факту теракта.

В ответ на атаки ВСУ на гражданскую инфраструктуру российские военные регулярно наносят удары по местам дислокации личного состава, техники и наемников, а также по ключевой инфраструктуре Украины, включая объекты энергетики, оборонной промышленности и военной связи.

При этом представитель Кремля Дмитрий Песков неоднократно подчеркивал, что армия не ведет огонь по жилым домам и социальным объектам.
Флаги России и ЕС - ПРАЙМ, 1920, 23.05.2026
"Это только начало": на Западе резко высказались о решении против России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала