Рейтинг@Mail.ru
Минтранс: ситуация с рейсами между Россией и Турцией находится на контроле - 29.05.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Минтранс: ситуация с рейсами между Россией и Турцией находится на контроле

Минтранс: ситуация с авиаперевозками между Россией и Турцией находится под контролем

© flickr.com / Nicholas NgФлаг Турции
Флаг Турции - ПРАЙМ, 1920, 29.05.2026
Флаг Турции. Архивное фото
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 29 мая - ПРАЙМ. Ситуация с авиаперевозками между Россией и Турцией находится на постоянном контроле Минтранса и Росавиации, авиавласти до 16 июня проведут консультации и согласуют маршруты, сообщил Минтранс РФ по итогам встречи заместителя министра транспорта Владимира Потешкина с уполномоченным Послом Турецкой Республики в России Танжу Бильгичем.
Турецкая Air Anka в среду отменила ряд рейсов в Россию, в том числе из курортной Антальи в Екатеринбург, Сочи, Минеральные Воды и Уфу. В среду Росавиация сообщила, что дополнительные разрешения на полеты в Россию выдавались Air Anka до 25 мая, а заявки на новые рейсы не удовлетворяются по согласованию с авиавластями Турции.
"Ситуация с перевозками между странами находится на постоянном контроле Минтранса России и Росавиации", - сообщил Минтранс.
"До 16 июня авиационным властям необходимо провести ряд консультаций, по результатам которых будет согласован перечень маршрутов для осуществления перевозок между странами", - добавляется в сообщении.
Здание министерства транспорта РФ - ПРАЙМ, 1920, 29.05.2026
Туроператоров обяжут посадить пассажиров Air Anka и Tailwind на иные рейсы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала