Рейтинг@Mail.ru
"Не получит ничего": в США заявили о переломном моменте для ВСУ в зоне СВО - 31.05.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военнослужащие ВС РФ на огневой позиции - ПРАЙМ, 1920, 26.02.2024Спецоперация на Украине
"Не получит ничего": в США заявили о переломном моменте для ВСУ в зоне СВО

Экс-офицер ЦРУ Джонсон: в зоне СВО назревает перелом из-за неучастия США

© РИА Новости . Станислав Красильников | Перейти в медиабанкБоевая работа артдивизиона в зоне СВО
Боевая работа артдивизиона в зоне СВО - ПРАЙМ, 1920, 31.05.2026
Боевая работа артдивизиона в зоне СВО. Архивное фото
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 31 мая — ПРАЙМ. Украина лишилась статуса ключевого партнера США и осталась без американской поддержки, что, по мнению бывшего сотрудника ЦРУ Ларри Джонсона, приведет к неизбежному перелому в зоне СВО в пользу России. Такое мнение он выразил в эфире YouTube-канала Neutrality Studies.

"Какова позиция США на данный момент? В американской культуре есть такое выражение: если семья усыновляет ребенка, его называют „рыжим пасынком“. Он не любимчик, понимаете, он не часть близкого семейного круга. К нему всегда относятся как к чужаку. Вот кто сейчас Украина Соединенным Штатам. А полной противоположностью этого „рыжего пасынка“ выступает любимый сын — Израиль. Они получают всю любовь, все деньги, все оружие, а Украина не получит ничего. <…> Трамп не будет дальше втягиваться в ситуацию с Украиной. Я в этом практически уверен", — сообщил эксперт.

Президент Владимир Путин - ПРАЙМ, 1920, 31.05.2026
"Разнес в щепки": на Западе удивились словам Путина о фон дер Ляйен
По его мнению, ослабление активного участия Вашингтона в конфликте и неэффективность западного вооружения открывают перед Москвой возможность для решающего удара по киевскому режиму.

"Сейчас мы находимся на этапе, когда действия россиян станут переломным моментом. Это коренным образом изменит сам характер войны. И это произойдет потому, что теперь Россия понимает: Соединенные Штаты — это фактически бумажный тигр. Они могут нанести некоторый ущерб. <…> А все их чудо-оружие, поставленное Украине, не смогло нанести хоть сколько-нибудь заметный ущерб военному и промышленному потенциалу России", — признал Джонсон.

Украинский флаг, Киев - ПРАЙМ, 1920, 31.05.2026
"Это фиаско": в США сообщили о панике в Киеве из-за российского ответа
Ранее Washington Post сообщала со ссылкой на источники, что европейские чиновники все более обеспокоены нехваткой американского вооружения, что уже отражается на их собственных заказах и может привести к задержкам поставок в Украину. В статье отмечалось, что партнёры США допускают возможность долгих лет ожидания приобретенного оборудования.

Москва неоднократно предупреждала западные страны о том, что поставка вооружений Украине не изменит положение дел и лишь затянет конфликт. Как заявлял министр иностранных дел Сергей Лавров, НАТО принимает непосредственное участие в противостоянии не только чрез поставки военной техники и оборудования, но и через обучение персонала.
Киев - ПРАЙМ, 1920, 31.05.2026
"Провалилась с треском": СМИ высказались об Украине после прилета в Румынии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала