Рейтинг@Mail.ru
"Будем терять": депутат Рады поразился происходящему на Украине - 04.06.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военнослужащие ВС РФ на огневой позиции - ПРАЙМ, 1920, 26.02.2024Спецоперация на Украине
"Будем терять": депутат Рады поразился происходящему на Украине

Депутат Рады Дмитрук: гонения на УПЦ прекратятся одновременно с крахом киевского режима

Каска - ПРАЙМ, 1920, 04.06.2026
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 4 июн — ПРАЙМ. Притеснения Украинской православной церкви закончатся только тогда, когда режим Зеленского перестанет держаться за власть, заявил депутат Верховной рады Артем Дмитрук.
"Пока Украина находится под властью людей, которые сделали борьбу с каноническим православием частью своей политики, мы будем, к сожалению, терять наши храмы, наши приходы, наши святыни", — написал он в Telegram-канале.
Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен - ПРАЙМ, 1920, 28.05.2026
"Твой любовник". Заявление фон дер Ляйен о Киеве вызвало ярость в Сети
Парламентарий также выразил уверенность в том, что после ухода Зеленского на Украине станет возможным полное возрождение церковной жизни и восстановление свободы вероисповедания.
В четверг каноническая Украинская православная церковь заявила о попытке захвата Свято-Троицкого храма в городе Кременчуге Полтавской области полицией и людьми в форме ВСУ. Как сообщают в УПЦ, у храма собрались также и прихожане в попытке отстоять святыню.
Владимир Зеленский - ПРАЙМ, 1920, 02.06.2026
"Зеленский умолял". Произошедшее ночью на Украине шокировало Запад
Власти Украины организовали самую масштабную в новейшей истории страны волну гонений на Украинскую православную церковь Московского патриархата - самую большую общину верующих в государстве. Ссылаясь на ее связь с Россией, местные власти в разных регионах страны приняли решения о запрете деятельности УПЦ.
СБУ стала заводить уголовные дела против духовенства Украинской православной церкви, проводить "контрразведывательные мероприятия": обыски у епископов и священников, в храмах и монастырях в поисках доказательств "антиукраинской деятельности". В отношении некоторых представителей духовенства суды Украины вынесли обвинительные приговоры, многие находятся под арестом.
Военнослужащий - ПРАЙМ, 1920, 28.05.2026
"Кипит от гнева". В США сделали резкое заявление о войне с Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала