Рейтинг@Mail.ru
В Армении пригрозили суровой мерой приезжающим из России на выборы - 05.06.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Армении пригрозили суровой мерой приезжающим из России на выборы

Чахоян: прибывающим в Армению из России на выборы начнут вручать повестки на сборы

© fotolia.com / Regisser.comФлаг Армении
Флаг Армении - ПРАЙМ, 1920, 05.06.2026
Флаг Армении. Архивное фото
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 5 июн — ПРАЙМ. Заместитель руководителя аппарата премьер-министра Армении Тарон Чахоян сообщил, что граждане республики, возвращающиеся на выборы из России, получат повестки. Об этом сообщает Sputnik Armenia.

"Граждане Армении, прибывающие "за взятки" из России, будут призваны на 25-дневные учебные сборы, а кто откажется — будет привлечен к уголовной ответственности", — сказал он.
Дмитрий Медведев на форуме муниципальных депутатов партии Единая Россия в Москве - ПРАЙМ, 1920, 01.06.2026
"Вприпрыжку в Европу". Медведев раскритиковал подход Армении к ЕАЭС
Чахоян не раскрыл, о каких именно "взятках" идет речь.

Лидер партии "Просвещенная Армения", Эдмон Марукян, выразил мнение, что подобные действия подрывают репутацию армии.

"Может, это просто туристы? Сколько рейсов прибывает сейчас? Столько же прибывало всегда. Что вы хотите этим сказать? Что армия – это место для наказания людей?", — возмутился политик.
Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен - ПРАЙМ, 1920, 04.06.2026
"Старая ведьма". Слова фон дер Ляйен о России и Армении напугали Запад
В последнее время отмечается, что отношения между Ереваном и Москвой ухудшаются. В российском МИД указывают на стремление Запада использовать Армению против России, в том числе привлекая страну к идее вступления в ЕС.

Руководство Армении, однако, не обращает внимания на такие предостережения и совершает шаги, которые могут привести к изменению союзнических отношений.

Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев заявлял, что премьер-министр ведет страну по пути, схожему с курсом Украины. Никол Пашинян, по его мнению, активно пытается продвигать идею вступления Армении в Евросоюз, сохраняя при этом все преимущества от участия в ЕАЭС.
Флаги Евросоюза - ПРАЙМ, 1920, 04.06.2026
ЕС выделит Армении 50 миллионов евро
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала