Рейтинг@Mail.ru
Сечин рассказал, кому приносят прибыль высокие цены на нефть - 06.06.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Сечин рассказал, кому приносят прибыль высокие цены на нефть

Сечин: высокие цены на нефть приносят прибыль не "Роснефти", а фрахту и банкам

Добыча нефти - ПРАЙМ, 1920, 06.06.2026
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 июн - РИА Новости. Нынешние высокие цены на нефть приносят прибыль не "Роснефти", а тем, кто занят фрахтом, страхованием и банковскими услугами, заявил глава компании Игорь Сечин на энергетической панели в рамках ПМЭФ.
"Хотел бы напомнить, что действующие ценовые уровни, они не относятся к прибыли компаний. Не формируют ее ("Роснефти" - ред.) прибыль, а формируют в основном прибыль для компаний, которые занимаются фрахтом, страхованием, банковским бизнесом. Центр прибыли находится в другом месте", - сказал он.
Оценивая ситуацию с высокими ценами на нефть, Сечин упомянул, что в текущем положении перекрытие Ормузского пролива является определяющим фактором для определения среднесрочной динамики рынка.
"Если вы мне точно скажете, сколько времени продлится кризис в Ормузском проливе, то нам будет легче определить уровень влияния на цену и выпадения тех 16 миллионов баррелей в сутки, которые произошли", - добавил он.
Эскалация на Ближнем Востоке привела к фактической блокировке Ормузского пролива, ключевого маршрута поставок на мировой рынок нефти из стран Персидского залива, а также отразилась на уровне экспорта и добычи нефти. Из-за блокировки пролива в большинстве стран мира наблюдается рост цен на топливо и промышленную продукцию.
Петербургский международный экономический форум в этом году проходит с 3 по 6 июня. РИА Новости – генеральный информационный партнер ПМЭФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала