Рейтинг@Mail.ru
На Дальнем Востоке увеличился грузопоток в крупных пунктах пропуска - 18.06.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
На Дальнем Востоке увеличился грузопоток в крупных пунктах пропуска

ДВТУ: грузопоток в крупных международных пунктах пропуска на Дальнем Востоке вырос

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
ВЛАДИВОСТОК, 18 июн – ПРАЙМ. Грузопоток в крупных международных автомобильных пунктах пропуска на Дальнем Востоке вырос с начала года, сообщает Дальневосточное таможенное управление.
"Таможенники Дальнего Востока фиксируют стабильный рост грузопотока в крупных автомобильных пунктах пропуска региона", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в многостороннем автомобильном пункте пропуска (МАПП) Забайкальск за 5 месяцев 2026 года таможенники оформили 119 919 транспортных средств международной перевозки (ТСМП), что на 29,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Грузооборот превысил 1,2 миллиона тонн, рост составил 27,5%. Суточная динамика оформления грузовых машин также показывает стабильный рост.
Через МАПП Пограничный в Приморье с начала года прошло 53 988 машин - на 13% больше, чем за 5 месяцев 2025 года. Грузооборот вырос на 7%, до почти 690 тысяч тонн. Среднее количество оформляемых в сутки грузовиков с начала года ежемесячно увеличивалось.
ДВТУ отмечает, что таможенники успешно справляются с растущими объемами грузопотока, в том числе увеличивая численный состав рабочих смен.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала