Рейтинг@Mail.ru
Минпромторг назвал самую востребованную химпродукцию за рубежом - 25.06.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Минпромторг назвал самую востребованную химпродукцию за рубежом

Замглавы Минпромторга Юрин: российские минеральные удобрения востребованы за рубежом

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 25 июн – ПРАЙМ. Российские минеральные удобрения, продукция нефтехимии, полимеры и синтетический каучук являются самой востребованной отечественной химической продукцией за рубежом, рассказал в интервью РИА Новости замглавы Минпромторга России Михаил Юрин.
"Если в целом, то это конечно же минеральные удобрения. За рубежом востребованы российские минеральные удобрения, продукция нефтехимии, полимеры, синтетический каучук", - ответил он на вопрос о том, какая химическая продукция России востребована за рубежом.
Юрин подчеркнул, что наиболее сильные позиции Россия занимает в минеральных удобрениях. Это один из ключевых экспортных сегментов российской химической промышленности, где отечественные производители входят в число мировых лидеров.
"Основной спрос идет со стороны стран Азии, Латинской Америки, Ближнего Востока, Африки, а также государств ЕАЭС. Такая продукция напрямую связана с продовольственной безопасностью, поэтому сохраняет высокую востребованность на внешних рынках", - добавил замглавы Минпромторга России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала