Рейтинг@Mail.ru
Власти Ирака рассматривают возможность выхода из ОПЕК, пишут СМИ - 25.06.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефти - ПРАЙМ, 1920Энергетика
Власти Ирака рассматривают возможность выхода из ОПЕК, пишут СМИ

Reuters: Ирак может рассмотреть выход из ОПЕК, если его квота не будет увеличена

 Здание ОПЕК в Вене - ПРАЙМ, 1920, 25.06.2026
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 25 июн - ПРАЙМ. Ирак может рассмотреть выход из ОПЕК, если его квота не будет увеличена, но в настоящее время планирует остаться в организации и добиваться увеличения квоты, пишет агентство Рейтер со ссылкой на источники.
"Ирак будет вынужден рассмотреть все имеющиеся варианты, если его квота в ОПЕК не будет значительно увеличена... Иракские чиновники рассматривали выход из ОПЕК, однако в настоящее время планируется остаться в организации и добиваться увеличения квоты", - пишет агентство со ссылкой на источники, в том числе на высокопоставленного представителя министерства нефти Ирака.
Источник отметил, что страна переживает серьезный финансовый кризис на фоне конфликта на Ближнем Востоке, и значительное увеличение его квоты в ОПЕК является обязательным условием и должно рассматриваться с максимальной серьезностью, говорится в статье.
Днем ранее премьер-министр Ирака Али аз-Зейди призвал ОПЕК увеличить квоту страны на нефтедобычу в соответствии с ее возможностями.
Из ОПЕК и ОПЕК+ с 1 мая официально вышли ОАЭ.
Логотип ОПЕК - ПРАЙМ, 1920, 18.06.2026
В ОПЕК хотят привлечь в нефтяную отрасль 17,7 триллиона долларов инвестиций
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала