Рейтинг@Mail.ru
СМИ: сыновья Трампа получили 20% в проекте по добыче вольфрама в Казахстане - 29.06.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
СМИ: сыновья Трампа получили 20% в проекте по добыче вольфрама в Казахстане

NYT: сыновья Трампа получили 20% в проекте по добыче вольфрама в Казахстане

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
ВАШИНГТОН, 29 июн - ПРАЙМ. Инвесторы фирмы, частично принадлежащей сыновьям президента США Дональда Трампа, получили долю в 20% в структуре, связанной с проектом по добыче вольфрама в Казахстане, пишет New York Times.
По данным издания, в сентябре прошлого года американская сторона (глава минторга Говард Латник – очно и президент Дональд Трамп - по телефону) добились от казахстанского лидера Касым-Жомарта Токаева согласия "предоставить малоизвестной американской компании доступ к одному из крупнейших в мире неразработанных запасов вольфрама".
"Возможность увидели не только Трамп и Латник. Их сыновья вскоре начали вести бизнес с партнерами по сделке, которую вели их отцы", – указывает газета.
По ее данным, инвесторы компании Dominari Securities, частично принадлежащей двум старшим сыновьям президента США - Дональду Трампу-младшему и Эрику Трампу - вместе с другими партнерами получили 20-процентную долю в корпоративной структуре, связанной с казахстанским проектом.
Также, отмечает NYT, инвестиционная компания Cantor Fitzgerald, контролируемая семьей Латника и курируемая его сыновьями Брэндоном и Кайлом, помогла одному из ведущих инвесторов, работавших с Dominari по казахстанской сделке, привлечь 210 миллионов долларов для связанной структуры.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала