Рейтинг@Mail.ru
США продали венесуэльской нефти на 13 миллиардов долларов, пишут СМИ - 22.07.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США продали венесуэльской нефти на 13 миллиардов долларов, пишут СМИ

FT: США получили более 13 миллиардов долларов от продажи венесуэльской нефти в 2026 году

© AP Photo / Matias DelacroixНефтяной комплекс в Венесуэле
Нефтяной комплекс в Венесуэле - ПРАЙМ, 1920, 22.07.2026
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 22 июл - ПРАЙМ. США получили более 13 миллиардов долларов от продажи венесуэльской нефти в текущем, пишет газета Financial Times (FT).
"Согласно подсчетам FT, администрация Дональда Трампа (президента США -ред.) в этом году получила более 13 миллиардов долларов дохода от продажи венесуэльской нефти", - говорится в материале.
США взяли под контроль экспорт венесуэльской нефти и приостановили действие некоторых санкций после захвата президента страны Николаса Мадуро в январе и назначения во главе страны вице-президента Делси Родригес, отмечает газета.
Financial Times подсчитала возможные доходы от продажи нефти из Венесуэлы, основываясь на данных аналитических Kpler и Argus Media.
"Данные с февраля по ценам на нефть не охватывают все сорта венесуэльской нефти... Стоимость баррелей, отгруженных с января, по прямой оценке в настоящее время составляет около 11,5 миллиарда долларов. Однако, основываясь на исторических показателях ценовых моделей, ожидается, что из-за неучтенных баррелей общая сумма превысит 13 миллиардов долларов", - приводятся данные в материале.
В начале января США провели операцию, в ходе которой ряд объектов в Венесуэле были атакованы с воздуха, а президент Николас Мадуро и его супруга были захвачены и вывезены в Нью-Йорк для суда по обвинениям в якобы наркоторговле. После этого по результатам контактов на различных уровнях Вашингтон и Каракас начали восстанавливать отношения во всех сферах.
По условиям новых соглашений между США и Венесуэлой после смены власти в Каракасе, доходы от продажи нефти аккумулируются на счетах, контролируемых Вашингтоном.
Флаг Венесуэлы - ПРАЙМ, 1920, 13.05.2026
В США заявили, что экспорт нефти их Венесуэлы достиг максимума с 2018 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала