Рейтинг@Mail.ru
Electronic Arts закрыла рекордную сделку - 06.08.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Electronic Arts закрыла рекордную сделку

Издатель видеоигр EA завершил свою продажу консорциуму во главе с саудовским фондом

Доллары США - ПРАЙМ, 1920, 06.08.2026
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
ВАШИНГТОН, 6 авг - ПРАЙМ. Американский издатель видеоигр Electronic Arts (EA) объявил о завершении сделки по своей продаже консорциуму инвесторов во главе с Суверенным инвестиционным фондом Саудовской Аравии (PIF).
В конце прошлого года акционеры компании одобрили ее продажу за 55 миллиардов долларов.
"Electronic Arts Inc., мировой лидер в области интерактивных развлечений, сегодня объявила об успешном завершении сделки по ее приобретению PIF, Silver Lake и Affinity Partners, (совместно именуемыми "Консорциумом")", - говорится в заявлении компании.
После завершения сделки акционеры EA получат по 210 долларов наличными за каждую принадлежавшую им на момент закрытия сделки обыкновенную акцию компании.
"Торги акциями EA прекращены, и они будут исключены из листинга биржи NASDAQ", - говорится в заявлении EA.
Компания Electronic Arts (EA) была основана в США в 1982 году, разрабатывает и поставляет игры и онлайн-услуги для подключенных к интернету консолей, мобильных устройств и персональных компьютеров. Компания владеет играми, в частности, футбольной серией EA Sports FC и гоночными F1 и Need for Speed, симулятора жизни The Sims, шутера Battlefield, а также франшиз Mass Effect, Dragon Age и Dead Space.
Последние несколько лет компания сталкивалась с критикой и потерей интереса игроков из-за агрессивной монетизации через микроплатежи, а также выпуска незаконченных проектов с большим количеством "багов", например Battlefield 4 и Mass Effect: Andromeda. Одной из последних игр, которые привели к существенным финансовым потерям и падению капитализации компании, стала Dragon Age: The Veilguard.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала