Рейтинг@Mail.ru
Названы самые популярные электромобили с пробегом в России - 07.08.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Названы самые популярные электромобили с пробегом в России

"Дром": Nissan Leaf стал лидером продаж электромобилей с пробегом в июле в России

© РИА Новости . Алексей Никольский | Перейти в медиабанкЭлекромобиль заряжается в электрозарядном хабе "Южный" в Москве
Элекромобиль заряжается в электрозарядном хабе Южный в Москве - ПРАЙМ, 1920, 07.08.2026
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
ВЛАДИВОСТОК, 7 авг – ПРАЙМ. Лидерами продаж среди электромобилей с пробегом в июле в России стали японский Nissan Leaf, китайский Zeekr 001 и - впервые - российский электрический седан Evolute i-Pro, сообщили РИА Новости в пресс-службе автомобильного портала "Дром".
"В июле лидером продаж остается Nissan Leaf, за месяц его выбирали на 11% чаще. Он лидирует долгое время. Однако доля продаж падает второй месяц подряд — за июль она сократилась еще на пять процентных пунктов, до 61%. Второе место занимает китайский премиальный Zeekr 001 с ростом продаж на 35% за месяц. Благодаря месячному росту продаж в три раза на третье место впервые в этом году поднялся российский электрический седан Evolute i-Pro", - сказал собеседник агентства.
Он отметил, что Evolute i-Pro в июне занимал четвертую строчку, а в январе был только на 10-м месте.
"На четвертую строчку опустился Tesla Model 3, но также с ростом продаж на 70%. Замыкает пятерку Mitsubishi i-MiEV с ростом на 80% в июле", - уточнили в пресс-службе, добавив, что средняя стоимость Nissan Leaf и Mitsubishi i-MiEV – до миллиона рублей.
В целом продажи электромобилей с пробегом с начала года выросли в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, рассказал собеседник агентства. В июле спрос на них увеличился на 21% относительно июня, а к маю – на 200%.
"Продажи электромобилей с пробегом за июль выросли во всех округах страны, кроме Дальнего Востока – там минус 13%. В Сибири автолюбители стали выбирать "электрички" на 15% чаще, чем в июне. На Урале продажи выросли за месяц в два раза. В Приволжье спрос на машины на электрической тяге вырос на 45%, в центральных регионах — на 38%, а на юге страны — на 11%", - сообщили в пресс-службе.
Рублевые купюры разного достоинства - ПРАЙМ, 1920, 07.08.2026
Электромобили Avatr установили недельный рекорд продаж в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала