Рейтинг@Mail.ru
Росморречфлот открыл навигацию на двух реках Ленского бассейна - 10.08.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Росморречфлот открыл навигацию на двух реках Ленского бассейна

Росморречфлот: навигация открыта на двух реках Ленского бассейна

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 10 авг - ПРАЙМ. Навигация открыта на двух реках Ленского бассейна - с 1 августа на баре реки Индигирки, с 7 августа - на реке Оленек, они являются основными транспортными артериями северного завоза, сообщает Росморречфлот.
"С 1 августа открыта навигация на баре реки Индигирки, с 7 августа - на реке Оленек. Навигация на арктических реках бассейна проходит поэтапно с учетом ледовой обстановки. В рамках Северного завоза задействовано 3649 километров водных путей. Основные транспортные артерии - реки Яна, Индигирка, Колыма, Оленек и протоки Лены", - говорится в сообщении ведомства.
Уточняется, что судоходную обстановку содержат 15 обстановочных бригад ФБУ "Администрация Ленского бассейна".
Как отмечают в Росморречфлоте, дноуглубительные работы продолжаются на баре реки Яны и на участке Колымы Зырянка - Среднеколымск. Так, с июля извлечено почти 23 тысячи кубометров грунта.
"Дноуглубление обеспечивает необходимые глубины для судоходства, позволяет увеличивать объемы перевозок и повышать надежность Северного завоза", - заключили в Росморречфлоте.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала