Рейтинг@Mail.ru
В Египте введут в эксплуатацию газовую станцию Мелейха - 11.08.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефти - ПРАЙМ, 1920Энергетика
В Египте введут в эксплуатацию газовую станцию Мелейха

Газовую станцию на 2,8 миллиона кубометров в сутки запустят в Египте в сентябре

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
БЕЙРУТ, 11 авг - ПРАЙМ. Газовая станция Мелейха в Западной пустыне Египта будет введена в эксплуатацию в сентябре с производительностью около 100 миллионов кубических футов (2,8 миллиона кубических метров) природного газа в сутки, заявил министр нефти и минеральных ресурсов Египта Карим Бадави.
Заявление прозвучало на расширенном совещании, посвященном целевым показателям нефтегазового сектора Египта на ближайшие пять лет.
"Газовая станция Мелейха в Западной пустыне будет введена в эксплуатацию в следующем месяце с производственной мощностью около 100 миллионов кубических футов природного газа в сутки, что поддержит рост внутренней добычи и позволит сократить зависимость от импортного газа", - приводятся слова Бадави в заявлении пресс-службы ведомства.
По словам министра, стимулирующие меры позволили в текущем году увеличить активность в сфере разведки и добычи примерно на 20%. В 2026 году загрузка нефтеперерабатывающих предприятий превысила 80%, что способствовало сокращению расходов на импорт и увеличению экспорта продукции с высокой добавленной стоимостью.
Бадави также сообщил, что Египет занимает четвертое место среди арабских стран и 13-е место в мире в индексе рисков и доходности проектов по разведке и добыче. Египетская компания South Valley Petroleum Holding, по его словам, в течение ближайших пяти лет планирует инвестировать около 250 миллионов долларов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала