Рейтинг@Mail.ru
BP возобновила торговлю венесуэльской нефтью - 18.08.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
BP возобновила торговлю венесуэльской нефтью

BP возобновила торговлю венесуэльской нефтью после отстранения Мадуро

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 18 авг - ПРАЙМ. Британская энергетическая BP возобновила торговлю венесуэльской нефтью после отстранения от власти президента Венесуэлы Николаса Мадуро, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на источники.
"Согласно документу, с которым ознакомилось агентство Блумберг, во вторник танкер "Монте Лема" завершил погрузку мазута для BP. Судно, перевозящее 400 тысяч баррелей тяжелого мазута, указывает Хьюстон в качестве предварительного конечного пункта назначения. Мазут поставляется государственной нефтяной компанией (Венесуэлы - ред.) Petroleos de Venezuela SA (PDVSA)", - пишет агентство.
Отмечается, что BP и PDVSA отказались от комментариев.
Блумберг указывает, что данная поставка ставит BP в ряд избранных компаний, имеющих прямой доступ к венесуэльской нефти, которые могут закупать ее без привлечения посредников.
В начале января США провели операцию, в ходе которой ряд объектов в Венесуэле был атакован с воздуха, а президент Николас Мадуро и его супруга были захвачены и вывезены в Нью-Йорк для суда по обвинениям в якобы наркоторговле.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала