Рейтинг@Mail.ru
Нефть дорожает на 2,5-3% - 31.08.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Нефть дорожает на 2,5-3%

Цена нефти марки Brent поднялась на 2,5-3%, WTI - на 2,66%

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 31 авг - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть поднимаются на 2,5-3% в понедельник вечером, также готовятся показать второй подряд месячный рост, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 19.29 мск цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки Brent росла на 2,46% относительно предыдущего закрытия - до 90,27 доллара за баррель, октябрьских фьючерсов на WTI - на 2,66%, до 85,62 доллара за баррель.
С начала августа Brent подорожал на 6,8%, WTI - на 1%, а по итогам июля стоимость этих марок подскочила на 16% и 21% соответственно.
Инвесторы продолжают следить за ситуацией на Ближнем Востоке. Ранее портал Axios сообщал об ударах США по пусковым установкам Ирана на острове Ларак. Иранский телеканал Press TV сообщал, что несколько взрывов прогремели в Иордании после ударов Ирана. Также телеканал сообщал, что Иран выпустил ракеты в направлении американских судов в Ормузском проливе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала