Рейтинг@Mail.ru
Российский рынок акций в основные торги снижается в пределах 1% - 02.09.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Российский рынок акций в основные торги снижается в пределах 1%

Российский рынок акций в основную торговую сессию снижается в пределах 1%

Здание Московской биржи - ПРАЙМ, 1920, 02.09.2026
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 2 сен - ПРАЙМ. Российский рынок акций в основную торговую сессию снижается в пределах 1%, следует из данных Московской биржи.
Рублевый индекс Мосбиржи к 13.01 мск снижался на 0,85% относительно предыдущего закрытия, до 2 168,12 пункта.
В частности, дешевеют акции "Русагро" (-1,6%), "Циана" (-1,2%), "Мосэнерго" (-0,3%). Дорожают бумаги Совкомбанка (+3,5%), АФК "Система" (+2,2%), "Хэдхантера" (+1,7%), "Аэрофлота" (+1,7%).
Индексы Мосбиржи и РТС в отсутствии обнадеживающих фундаментальных сигналов отступили вниз от психологически важных отметок 2200 пунктов и 800 пунктов соответственно, комментирует Елена Кожухова из ИК "Велес капитал".
"Российский рынок пока склонен к сдержанному снижению... Рынок не показывает краткосрочной уверенности, хотя сохраняет базу для развития роста", - добавляет она.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала