Рейтинг@Mail.ru
"Газпром нефть" зарегистрировала проект по производству биотоплива - 03.09.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Газпром нефть" зарегистрировала проект по производству биотоплива

"Газпром нефть" зарегистрировала климатический проект по производству биотоплива

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
ВЛАДИВОСТОК, 3 сен - ПРАЙМ. "Газпром нефть" зарегистрировала климатический проект по производству биотоплива из переработанного фритюрного масла, сообщил журналистам глава компании Александр Дюков в кулуарах Восточного экономического форума.
"Газпром нефть" зарегистрировала в национальном Реестре углеродных единиц топливный климатический проект. В рамках этого проекта компания производит экологичное биотопливо из переработанного фритюрного масла и использует его на морском транспорте", - сказал Дюков.
Он добавил, что выпуск биотоплива позволит компании произвести более 1 миллиона углеродных единиц и реализовать их на профильном рынке.
Углеродные единицы - это способ измерения и отслеживания выбросов парниковых газов. Одна углеродная единица - это объем парниковых газов, эквивалентный одной тонне углекислого газа (CO2). Углеродные единицы, полученные при реализации климатических проектов и верифицированные специальной организацией, могут быть проданы другим лицам или использованы для компенсации собственных выбросов компании.
Восточный экономический форум проходит с 1 по 4 сентября во Владивостоке. РИА Новости - генеральный информационный партнер ВЭФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала