Рейтинг@Mail.ru
Новак ответил на вопрос о снижении цены нефти в бюджетном правиле - 03.09.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВЭФ-2024. Работа форума - ПРАЙМ, 1920, 13.07.2026ВЭФ-2026
Новак ответил на вопрос о снижении цены нефти в бюджетном правиле

Новак: вариант снижения цены нефти в бюджетном правиле до 50 долларов обсуждается

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
ВЛАДИВОСТОК, 3 сен - ПРАЙМ. Власти РФ обсуждают вариант цены отсечения по нефти в бюджетном правиле в 50 долларов за баррель, более точно будет объявлено после рассмотрения всех предложенных вариантов, сообщил журналистам вице-премьер Александр Новак.
"Такая цифра обсуждается", - сказал он в кулуарах ВЭФ, отвечая на вопрос, обсуждается ли снижение цены в бюджетном правиле до 50 долларов за баррель.
"Более точно, естественно, мы скажем после того, как все цифры, предложенные и рассмотренные федеральными органами исполнительной власти, будут одобрены на заседании правительства. Но стратегически, да, мы цену отсечения планируем снижать для того, чтобы обеспечивать более стабильный бюджет, его наполняемость, пополнение Фонда национального благосостояния. Это снижает риски волатильности цен на мировых рынках. Поэтому это с точки зрения планирования - абсолютно правильный трек", - добавил Новак.
Восточный экономический форум проходит с 1 по 4 сентября во Владивостоке. РИА Новости – генеральный информационный партнер ВЭФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала