Рейтинг@Mail.ru
Таджикистан и Иран обсудили сотрудничество в энергетической сфере - 03.09.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Таджикистан и Иран обсудили сотрудничество в энергетической сфере

Минэнерго Таджикистана и иранская компания обсудили сотрудничество в энергетической сфере

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 3 сен - ПРАЙМ. Министерство энергетики и водных ресурсов Таджикистана и иранская компания в Душанбе обсудили вопросы сотрудничества двух стран в энергетической отрасли, сообщили в ведомстве республики.
"Стороны обсудили состояние и перспективы дальнейшего сотрудничества в энергетической сфере, в частности деятельность Сангтудинской ГЭС-2", - говорится в сообщении.
Глава Минэнерго Таджикистана Далер Джума отметил, что одним из важных примеров экономического и энергетического сотрудничества между Таджикистаном и Ираном является строительство и эксплуатация ГЭС.
В августе этого года министр энергетики и водных ресурсов Таджикистана посетил Иран. В Тегеране глава минэнерго встретился с министром иностранных дел Ирана Аббасом Аракчи. Стороны обсудили вопросы поставки энергоресурсов в Таджикистан.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала