Рейтинг@Mail.ru
Приангарье впервые экспортировало в Монголию оборудование для добычи золота - 04.09.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Приангарье впервые экспортировало в Монголию оборудование для добычи золота

Иркутская область впервые экспортировала в Монголию оборудование для добычи золота

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
ИРКУТСК, 4 сен - ПРАЙМ. Горно-обогатительное оборудование для золотодобывающего предприятия впервые отправилось из Иркутской области на экспорт в Монголию, сообщает пресс-служба правительства Приангарья.
"Завод группы компаний "Сервис ТехноПром" первым в Иркутской области поставил партию высокопроизводительных центробежных концентраторов на золотодобывающее предприятие в Монголию. Заказчиком стал один из крупнейших недропользователей соседнего государства", - говорится в сообщении.
Отмечается, что комплекс обогатительного оборудования, приспособленный для россыпных месторождений и подходящий для использования в климатических условиях севера Монголии, успешно прошел этап пуско-наладки и к настоящему моменту вошел в режим опытной эксплуатации. Следующий этап – поставка гидроциклонной установки для обезвоживания линии.
Заметного роста в производственных мощностях за последние годы предприятиям группы удалось добиться, в том числе, благодаря комплексной государственной поддержке, указали в компании. Так, предприятие неоднократно пользовалось льготными займами Фонда развития промышленности - как регионального, так и федерального.
Также компания вошла в число участников федерального проекта "Производительность труда", который является частью нацпроекта "Эффективная и конкурентная экономика". Кроме того, летом 2026 года "Сервис Технопром" первым в Иркутской области присоединился к федеральной программе "доращивания", реализуемой Центром поддержки инжиниринга и инноваций.
За три года "Сервис Технопром" произвел и установил более 50 аппаратов от Колымы до Урала. В планах компании - расширять выход на зарубежные рынки, как с центробежными концентраторами и с установками интенсивного цианирования, так и с комплексными решениями. Монголия – один из первых шагов в этом направлении, указали в компании.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала