Рейтинг@Mail.ru
Пассажиры арестованного судна "Профессор Молчанов" прибыли в Мурманск - 08.09.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пассажиры арестованного судна "Профессор Молчанов" прибыли в Мурманск

Пассажиры арестованного Норвегией судна "Профессор Молчанов" прибыли в Мурманск

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МУРМАНСК, 8 сен – ПРАЙМ. Пассажиры арестованного Норвегией на Шпицбергене судна "Профессор Молчанов", вернулись в Мурманск на автобусе в тот день, когда планировалось их отплытие с архипелага, передает корреспондент РИА Новости.
Во вторник в офисе губернатора Шпицбергена сообщали, что 69 граждан РФ с арестованного Норвегией российского судна "Профессор Молчанов" были возвращены в Россию.
Пассажиры приехали в Мурманск на автобусе. Из должны разместить на ночь в пяти мурманских гостиницах.
Ранее группу доставили в норвежский приграничный город Киркенес, откуда примерно три часа пути до Мурманска. Далее им предстоит отправиться домой в другие города России.
Ранее глава Севгидромета Роман Ершов сообщал РИА Новости о том, что "Профессор Молчанов" должен был по плану покинуть Баренцбург 8 сентября.
Российское научно-исследовательское судно "Профессор Молчанов" было арестовано в Норвегии по решению суда в рамках иска украинской компании "Нафтогаз". Оно находится в порту Баренцбург на Шпицбергене. Посол России в Норвегии Николай Корчунов заявил РИА Новости, что адвокаты будут обжаловать решение норвежского суда по аресту российского судна.
Президент России Владимир Путин ранее назвал захват гражданских судов и удары по гражданским торговым судам проявлением государственного терроризма.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала