Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть готовятся завершить неделю заметным ростом - 11.09.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Цены на нефть готовятся завершить неделю заметным ростом

С понедельника Brent и WTI подорожали почти на 9%

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 11 сен - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в пятницу вечером снижаются на 2-2,5%, при этом неделю котировки готовятся завершить в заметном плюсе, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 20.03 мск цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки Brent опускалась на 2,45% относительно предыдущего закрытия - до 104,98 доллара за баррель, октябрьских фьючерсов на WTI - на 2,32%, до 100,09 доллара за баррель.
С понедельника Brent и WTI подорожали почти на 9%. Инвесторы следят за напряженной ситуацией на Ближнем Востоке. Хуситы активизировали военные действия против правительственных войск в Йемене и Саудовской Аравии с середины июля после четырехлетнего перерыва после ударов по аэропорту Саны саудовскими ВВС в момент приземления иранского самолета с делегацией хуситов на борту.
"Возобновление полномасштабной войны между Саудовской Аравией и хуситами может стать потенциальным катализатором реализации нашего сценария роста цен на нефть", - цитирует агентство Блумберг аналитиков RBC Capital Markets.
В пятницу американская нефтегазовая сервисная компания Baker Hughes Company опубликовала недельную статистику действующих нефтяных буровых установок в США. За неделю по 11 сентября их число выросло на 1 - до 450 установок.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала