Рейтинг@Mail.ru
Кремль: атака на саудовский нефтепровод убрала с рынка 4% нефти - 14.09.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кремль: атака на саудовский нефтепровод убрала с рынка 4% нефти

Песков: из-за атаки на нефтепровод Саудовской Аравии рынок потерял более 4% поставок нефти

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 14 сен — ПРАЙМ. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков указал на выпадение огромного количества нефти с мирового рынка на фоне нестабильности в Персидском заливе. По его словам, только из-за выведения из строя нефтепроводов в Саудовской Аравии свыше 4% мировых поставок были выбиты с мировых рынков.
"Это не может не иметь последствия, самые серьезные. И это не может не вызывать обеспокоенность у мировых экономик", — сказал Песков журналистам.
Ранее Саудовская Аравия заявила, что построенный на ее территории нефтепровод для прокачки нефти с восточных месторождений к портам на западе страны в обход Ормузского пролива подвергся атакам беспилотников из Ирака. Его работа приостановлена.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала