Рейтинг@Mail.ru
Запад хочет если не разрушить Россию, то дестабилизировать, заявил Лавров - 16.09.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Запад хочет если не разрушить Россию, то дестабилизировать, заявил Лавров

Лавров: на Западе понимают, что не смогут разрушить Россию, но пытаются дестабилизировать

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 сен - ПРАЙМ. Группы людей, проживающие на Западе и продвигающие повестку по так называемой деколонизации России, понимают, что не смогут разрушить Россию, однако предпринимают попытки дестабилизировать ситуацию в стране, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Есть целые группы из наших бывших граждан, которые сбежали на Запад и сейчас создают там какие-то организации по деколонизации России, имея в виду ее расчленение... Я уверен, что они понимают, что целей своих не достигнут, но расшатать ситуацию, дестабилизировать страну... - такие попытки конечно же есть", - заявил Лавров на Международном фестивале молодежи.
Международный фестиваль молодежи проходит с 11 по 17 сентября в Екатеринбурге. РИА Новости - генеральный информационный партнер фестиваля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала