Рейтинг@Mail.ru
Мировые цены на нефть снижаются в пределах 3,5% - 17.09.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мировые цены на нефть снижаются в пределах 3,5%

Цены на нефть снижаются в пределах 3,5% на ослаблении опасений за предложение

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 17 сен - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть снижаются в пределах 3,5% в четверг днем на ослаблении опасений за предложение, следует из данных торгов и комментариев аналитика.
По состоянию на 15.44 мск цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки Brent опускалась на 3,21% относительно предыдущего закрытия - до 102,43 доллара за баррель, октябрьских фьючерсов на WTI - на 2,36%, до 100,04 доллара за баррель.
Инвесторы следят за ситуацией на Ближнем Востоке. Накануне агентство Блумберг со ссылкой на источники передало, что Саудовская Аравия в ближайшие несколько дней планирует восстановить примерно половину пропускной способности поврежденного ранее нефтепровода "Восток - Запад".
Это, по словам аналитиков, ослабило опасения инвесторов относительно поставок из Саудовской Аравии, что и привело к снижению нефтяных котировок.
"Частичное возобновление работы нефтепровода "Восток - Запад" и поставки саудовской нефти через Ормузский пролив с перегрузкой с судна на судно в краткосрочной перспективе оказывают понижательное давление на цены на нефть", - цитирует Блумберг главного аналитика компании A/S Global Risk Management Арне Ломанна Расмуссена (Arne Lohmann Rasmussen).
В то же время, по словам эксперта, пусть цены на нефть и снижаются, фундаментальные риски, связанные с нехваткой предложения, никуда не исчезли.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала