https://1prime.ru/20260921/obemy-873517966.html
Москва в 2026 году оказала помощь порядка 60 регионам России
Москва в 2026 году оказала помощь порядка 60 регионам России - 21.09.2026, ПРАЙМ
Москва в 2026 году оказала помощь порядка 60 регионам России
Москва в 2026 году оказала помощь порядка 60 регионам России, объемы поддержки достигли рекордных цифр, заявил мэр столицы Сергей Собянин. | 21.09.2026, ПРАЙМ
2026-09-21T15:41+0300
2026-09-21T15:41+0300
2026-09-21T15:51+0300
россия
москва
донецк
севастополь
сергей собянин
антон силуанов
https://cdnn.1prime.ru/images/sharing/article/rus/873517966.jpg?1789995064
МОСКВА, 21 сен - ПРАЙМ. Москва в 2026 году оказала помощь порядка 60 регионам России, объемы поддержки достигли рекордных цифр, заявил мэр столицы Сергей Собянин. В понедельник Собянин принимает участие в пленарной сессии XI Московского финансового форума. "В этом году мы оказали помощь порядка 60 регионам в разной степени, в разных формах и так далее", - сказал он. Мэр отметил, что помощь была направлена участникам спецоперации и их семьям, Воздушно-космическим силам ПВО столицы, а также городам-побратимам - Донецку, Луганску и Севастополю. "В этом году мы достигли рекордного уровня объема. Не буду шокировать этими цифрами, но это вопросы, связанные с поддержкой участников СВО, их семей. Это огромная совместная работа с Воздушно-космическими силами ПВО Москвы. Это вопросы, связанные с поддержкой наших побратимов - Донецка, Луганска, Севастополя, Крыма, десятков других регионов - Курской, Белгородской, Брянской областей", - пояснил он. Собянин добавил, что проекты, реализуемые Москвой, зачастую выходят на федеральный уровень. "Проекты, которые мы с вами вместе реализуем, которые, в принципе, не московские, не городские проекты, это федеральные проекты, ну, например, строительство Бауманки. Это чисто федеральная задача", - подчеркнул он, обращаясь к министру финансов РФ Антону Силуанову. Московский финансовый форум-2026 проходит в понедельник в Центральном выставочном зале "Манеж". Это профессиональная площадка, где ежегодно обсуждаются ключевые вопросы финансово-экономической политики России, вырабатываются эффективные решения для регулирования финансово-экономического блока правительства РФ.
москва
донецк
севастополь
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2026
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/about/copyright.html
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
россия, москва, донецк, севастополь, сергей собянин, антон силуанов
РОССИЯ, МОСКВА, Донецк, СЕВАСТОПОЛЬ, Сергей Собянин, Антон Силуанов
Москва в 2026 году оказала помощь порядка 60 регионам России
Собянин: Москва в 2026 году оказала помощь порядка 60 регионам России
МОСКВА, 21 сен - ПРАЙМ. Москва в 2026 году оказала помощь порядка 60 регионам России, объемы поддержки достигли рекордных цифр, заявил мэр столицы Сергей Собянин.
В понедельник Собянин принимает участие в пленарной сессии XI Московского финансового форума.
"В этом году мы оказали помощь порядка 60 регионам в разной степени, в разных формах и так далее", - сказал он.
Мэр отметил, что помощь была направлена участникам спецоперации и их семьям, Воздушно-космическим силам ПВО столицы, а также городам-побратимам - Донецку, Луганску и Севастополю.
"В этом году мы достигли рекордного уровня объема. Не буду шокировать этими цифрами, но это вопросы, связанные с поддержкой участников СВО, их семей. Это огромная совместная работа с Воздушно-космическими силами ПВО Москвы. Это вопросы, связанные с поддержкой наших побратимов - Донецка, Луганска, Севастополя, Крыма, десятков других регионов - Курской, Белгородской, Брянской областей", - пояснил он.
Собянин добавил, что проекты, реализуемые Москвой, зачастую выходят на федеральный уровень.
"Проекты, которые мы с вами вместе реализуем, которые, в принципе, не московские, не городские проекты, это федеральные проекты, ну, например, строительство Бауманки. Это чисто федеральная задача", - подчеркнул он, обращаясь к министру финансов РФ Антону Силуанову.
Московский финансовый форум-2026 проходит в понедельник в Центральном выставочном зале "Манеж". Это профессиональная площадка, где ежегодно обсуждаются ключевые вопросы финансово-экономической политики России, вырабатываются эффективные решения для регулирования финансово-экономического блока правительства РФ.