Рейтинг@Mail.ru
Бельгия и Engie продлили переговоры по выкупу ядерных мощностей - 30.09.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бельгия и Engie продлили переговоры по выкупу ядерных мощностей

Бельгия и французская Engie продлили переговоры по выкупу ядерных мощностей до 4 ноября

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
ПАРИЖ, 30 сен - ПРАЙМ. Бельгия и французская энергокомпания Engie условились продлить до 4 ноября переговоры по выкупу ядерных мощностей Engie на территории королевства, сообщает компания.
"Бельгийское государство, Engie S.A. и (ее бельгийский филиал - ред.) Electrabel NV/SA договорились перенести на 4 ноября 2026 года целевую дату заключения предварительного соглашения… в рамках потенциального приобретения атомного бизнеса бельгийским государством", - говорится в заявлении Engie.
Предыдущей целевой датой у сторон было 1 октября. Ее перенос обоснован сложностью и масштабом планируемой сделки, говорится в тексте заявления.
Ранее Бельгия на фоне энергокризиса пересмотрела планы по закрытию всех ядерных реакторов и переходу на возобновляемые источники энергии. В конце апреля 2026 года в минэнерго королевства сообщили, что был приостановлен демонтаж АЭС в связи с переговорами с операторами о полном выкупе парка атомных электростанций.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала