Рейтинг@Mail.ru
Российские маркетплейсы с 1 октября проверят информацию о товарах - 30.09.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российские маркетплейсы с 1 октября проверят информацию о товарах

АЦП: маркетплейсы с 1 октября будут проверять информацию о товарах через госсистемы

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 30 сен - ПРАЙМ. Российские маркетплейсы с 1 октября будут более тщательно проверять информацию о товарах - перед тем, как попасть на витрину, карточка продукции должна будет пройти проверку через государственные системы, в том числе "Честный знак", рассказали РИА Новости в Ассоциации цифровых платформ (АЦП).
"Каждая карточка будет сверяться с 12 государственными информационными системами и реестрами - от системы маркировки "Честный знак" и единого реестра сертификатов и деклараций соответствия до реестров лекарственных средств, медизделий, пестицидов и агрохимикатов, системы мониторинга движения лекарств и единых реестров ЕАЭС", - говорится в сообщении.
Без подтверждения в этих ГИС карточка не будет опубликована, а уже размещенные позиции подлежат регулярной перепроверке, пояснили там.
Маркетплейсы в свою очередь обязаны обеспечить техническую возможность размещения в карточке сертификатов, деклараций и сведений о маркировке.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала