Рейтинг@Mail.ru
Хуситы предупредили о новых атаках на нефтяные объекты в Саудовской Аравии - 08.10.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хуситы предупредили о новых атаках на нефтяные объекты в Саудовской Аравии

Хуситы предупредили работников на нефтяных объектах в Саудовской Аравии о возможных атаках

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
ДОХА, 8 окт - ПРАЙМ. Правящее на севере Йемена шиитское движение "Ансар Алла" (хуситы) предупредило работников на нефтяных объектах Саудовской Аравии о возможных атаках.
"Вооруженные силы предостерегают весь персонал, включая специалистов, инженеров и рабочих, на всех нефтяных объектах Саудовской Аравии от нахождения в местах, которые являются целями для наших сил, во избежание угрозы для их безопасности", - заявил военный представитель хуситов Яхья Сариа в эфире телеканала Al Masirah.
По его словам, это предупреждение касается как работников объектов, которые подверглись ударам ранее, так и объектов в других местах. Кроме того, он вновь предупредил авиакомпании, аэропорты, их сотрудников и путешественников об опасности использования саудовских аэропортов, поскольку они объявлены зоной военной операции в ответ на обстрелы Йемена.
В минувшие выходные хуситы сообщили об ударе по НПЗ в районе Рабих вблизи Джидды на западе Саудовской Аравии. Власти королевства не подтвердили эту информацию.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала