Рейтинг@Mail.ru
"Лукойл" получит лицензию на участок недр на Балтике - 08.10.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Лукойл" получит лицензию на участок недр на Балтике

Минприроды: "Лукойл" может получить лицензию на нефтяной участок "Надежда" на Балтике

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 8 окт - ПРАЙМ. Проект распоряжения о выдаче компании "Лукойл-Калининградморнефть" лицензии на нефтяной участок недр федерального значения "Надежда" на Балтике внесен в правительство России, сообщили РИА Новости в Минприроды РФ.
"Проект распоряжения о предоставлении ООО "Лукойл-Калининградморнефть" права пользования участком недр федерального значения "Надежда" внесен в правительство России 7 октября 2026 года", - говорится в сообщении министерства.
"Лукойл" интересовался этим участком с 2016 года, однако неоднократные попытки компании получить его в пользование оказались безуспешны. Одним из факторов были экологические риски, так как участок находится рядом с границами охранной зоны национального парка "Куршская коса".
После внесения "Надежды" в мае в федеральный перечень "Лукойлу" стала доступна возможность обновить заявку с учетом утвержденных на федеральном уровне границ участка.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала