Рейтинг@Mail.ru
Запасы нефти стран МЭА превысят 400 миллионов баррелей - 15.10.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Запасы нефти стран МЭА превысят 400 миллионов баррелей

МЭА: объем высвобождаемых запасов нефти превысит заявленные весной 400 миллионов баррелей

Нефтяные станки-качалки - ПРАЙМ, 1920, 15.10.2026
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 15 окт - ПРАЙМ. Объем высвобождаемых запасов нефти и нефтепродуктов стран Международного энергетического агентства (МЭА) превысит заявленные весной 400 миллионов баррелей, сообщило агентство.
"Отмечено, что некоторые члены МЭА выпустили на рынок объемы, превышающие первоначально заявленные в марте, в то время как другие члены намерены сделать то же самое, в результате этого общий объем запасов, подлежащих выпуску, превысит первоначально запланированные 400 миллионов баррелей", - говорится в пресс-релизе.
В марте страны МЭА согласовали крупнейшее в истории агентства коллективное высвобождение нефтяных резервов в объеме 400 миллионов баррелей из-за сбоев в поставках в связи с ситуацией в Ормузском проливе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала