Рейтинг@Mail.ru
ОПЕК+ принимает все меры для стабилизации рынка нефти, заявил Новак - 16.10.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефти - ПРАЙМ, 1920Энергетика
ОПЕК+ принимает все меры для стабилизации рынка нефти, заявил Новак

Новак: ОПЕК+ принимает все необходимые меры для стабилизации мирового рынка нефти

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 16 окт - ПРАЙМ. ОПЕК+ принимает все необходимые меры для стабилизации мирового рынка нефти, но ряд стран-участниц не могут увеличить добычу из-за ситуации в Персидском заливе, нужно разрешение всех конфликтов, заявил вице-премьер РФ Александр Новак.
"В рамках ОПЕК+ мы принимаем все необходимые действия для того, чтобы насытить рынок, но понятно, что сейчас из-за ситуации в Персидском заливе многие страны, которые входят в ОПЕК+, не могут обеспечить увеличение объемов и поставки на мировые рынки", - сказал он в интервью ИС "Вести" на полях "Российской энергетической недели".
"Необходимо, конечно, чтобы ситуация сбалансировалась, разрешение всех этих конфликтов, и нормальная работа стран, которые добывают и экспортируют на мировые рынки", - добавил вице-премьер.
Международный форум "Российская энергетическая неделя" проходит в Москве 14-16 октября. РИА Новости - информационный партнер форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала