Рейтинг@Mail.ru
"Русгидро" рассказала о неиспользуемом гидропотенциале Африки - 29.10.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Русгидро" рассказала о неиспользуемом гидропотенциале Африки

"Русгидро": гидропотенциал Африки составляет более 100 ГВт энергетической мощности

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 29 окт - ПРАЙМ. Неиспользуемый гидропотенциал Африки составляет более 100 ГВт энергетической мощности, его развитие позволит не только обеспечить собственные нужды стран, но и экспортировать электроэнергию, рассказал замгендиректора по проектному инжинирингу, устойчивому развитию и международному сотрудничеству компании Сергей Мачехин.
"Африка обладает огромным неиспользуемым и неосвоенным гидропотенциалом энергетического ресурса. Всего лишь 7-8%, по нашим подсчетам, сегодня освоено, а совокупный потенциал составляет больше, чем 100 ГВт установленной мощности", - сказал он, выступая на форуме Россия-Африка.
"Электрической энергии, вырабатываемой только на зеленых источниках, хватит не только для покрытия собственных нужд, но и для экспорта в ближайшие, не только страны, но и ближайшие макрорегионы, а даже и континенты", - добавил Мачехин.
"Русгидро" готова помогать в проектировании новых и модернизации действующих электростанций в Африке, заявил накануне президент России Владимир Путин.
Третий саммит и экономический и гуманитарный форум Россия-Африка проходят в Москве 28-29 октября. РИА Новости – информационный партнер саммита и форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала