Рейтинг@Mail.ru
АТОР: почти 5,7 миллиона российских туристов посетили Турцию - 30.10.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
АТОР: почти 5,7 миллиона российских туристов посетили Турцию

АТОР: почти 5,7 миллиона россиян приехали в Турцию с января по сентябрь 2026 года

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 30 окт - ПРАЙМ. Почти 5,7 миллиона российских туристов приехали в Турцию с января по сентябрь 2026 года - это на 3,1% больше, чем в аналогичный период прошлого года, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).
"Топ ведущих въездных рынков Турции: Россия 5,69 миллиона прибытия в январе-сентябре 2026 года - плюс 3,1% к 2025 году", - говорится в сообщении.
По данным ассоциации, на курорты Антальи в январе-сентябре 2026 года пришлось 3,25 миллиона визитов, или 57,11% всего российского турпотока за этот период. При этом Стамбул посетило 1,67 миллиона российских граждан - или 29,5% всего российского турпотока.
"Провинция Мугла (Эгейское побережье): 374,2 тысячи визитов, что на 4,4% больше, чем в том же периоде 2025 года, доля в российском турпотоке в Турцию – 6,6%", - добавили в АТОР.
Остальные пункты въезда - Измир, Мерсин, Адана, Анкара, наземные границы с Грузией и Болгарией - дали около 7% российского турпотока - менее 400 тысяч визитов в период с января по сентябрь 2026 года.
В ассоциации добавили, что в список лидирующих въездных рынков Турции вошли Германия, Великобритания, Иран и Болгария.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала