Рейтинг@Mail.ru
Иран сообщил о подрыве двух танкеров на минах - 05.11.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иран сообщил о подрыве двух танкеров на минах

Армия Ирана сообщила о подрыве двух нефтяных танкеров в восточной части Ормузского пролива

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
ТЕГЕРАН, 5 ноя - ПРАЙМ. Военно-морские силы армии Ирана сообщили о подрыве еще двух нефтяных танкеров в восточной части Ормузского пролива.
"Сегодня днем еще два нефтяных танкера получили повреждения, наткнувшись на мины в небезопасной зоне в восточной части Ормузского пролива", - говорится в заявлении армии, которое приводит гостелерадиокомпания Ирана.
Иранские военные назвали причиной возгорания танкеров игнорирование предупреждений военно-морских сил Корпуса стражей исламской революции и проход в запретную зону без согласования с Тегераном.
США и Израиль 28 февраля начали наносить удары по объектам в Иране, на что иранская сторона ответила своими ударами. Несмотря на то, что в конфликте наблюдается затишье, он остается неурегулированным и существуют риски возобновления боевых действий.
Корпус стражей исламской революции Ирана в сентябре заявлял, что Тегеран вводит запретную для судоходства зону к востоку от Ормузского пролива, для прохода по ней суда должны координироваться с Тегераном.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала