Рейтинг@Mail.ru
Совет ЕС согласовал отсрочку по контролю выбросов метана при импорте нефти - 06.11.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Совет ЕС согласовал отсрочку по контролю выбросов метана при импорте нефти

Совет ЕС согласовал отсрочку для контроля выбросов метана при импорте нефти, газа и угля

© РИА Новости . Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкФлаги с символикой Евросоюза у здания Еврокомиссии в Брюсселе
Флаги с символикой Евросоюза у здания Еврокомиссии в Брюсселе - ПРАЙМ, 1920, 06.11.2026
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
БРЮССЕЛЬ, 6 ноя - ПРАЙМ. Совет ЕС согласовал отсрочку на один год введения ряда требований по контролю выбросов метана при импорте нефти, газа и угля из-за перебоев на энергетических рынках, вызванных конфликтом на Ближнем Востоке, говорится в заявлении Совета.
"Цель состоит в том, чтобы отложить на один год отдельные правила, касающиеся импорта сырой нефти, природного газа и угля, и избежать дополнительного давления на надежность энергоснабжения ЕС с учетом потрясений на энергетических рынках, вызванных конфликтом на Ближнем Востоке", - говорится в документе.
Согласно согласованной позиции, обязательства импортеров по мониторингу и отчетности о выбросах метана предлагается перенести с 1 января 2027 года на 1 января 2028 года, требования к отчетности об интенсивности выбросов - на август 2029 года, а предельные нормативы - на август 2031 года. Для вступления изменений в силу необходимо согласование с Европарламентом.
Действующий регламент ЕС о метане был принят в 2024 году.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала