Рейтинг@Mail.ru
ЦБ может снять ограничения с Росгосстраха в ближайшее время - 04.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ может снять ограничения с Росгосстраха в ближайшее время

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 июн - ПРАЙМ. ЦБ РФ может снять ограничения по лицензии "Росгосстраха" на ОСАГО в ближайшее время, сообщила глава регулятора Эльвира Набиуллина.

ЦБ не намерен повышать минимальную планку капитала банков >>

Центробанк 26 мая сообщил об ограничении действия лицензии "Росгосстраха" на осуществление ОСАГО, что означает запрет на заключение договоров ОСАГО и на изменения в действующие договоры, увеличивающие обязательства. Решение было принято в связи с поступившим в ЦБ большим числом жалоб от потребителей на навязывание услуг и неучет коэффициента безаварийности (КБМ) при расчете стоимости полиса.

"Сейчас мои коллеги активно работают с "Росгосстрахом", согласован набор конкретных мер, который "Росгосстрах" должен принять: принять документы и внедрить на практике для того, чтобы изменить свои отношений с клиентом, для того чтобы не нарушались права клиентов", - сказала Набиуллина.

Набиуллина дала оценку состоянию экономики России >>

"Сотрудники ЦБ очень плотно мониторят ситуацию с внедрением этих мер и после того, как мы будем убеждены, что они все на практике готовы быть запущены, когда вернется лицензия, мы сразу же вернем. На мой взгляд, это может произойти в ближайшее время", - отметила глава регулятора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала