МОСКВА, 3 июн - ПРАЙМ. Вооруженным силам Украины некуда отступать, российские военные окружили их в Волчанске. Об этом рассказал британский эксперт Александр Меркурис в своем блоге на YouTube.
По его словам, ВСУ окружены, отступать им некуда. Такое положение заставит украинцев усилить сопротивление, но ненадолго, отметил эксперт. Меркурис пояснил, что российские ВС взяли под контроль небо над Волчанском и большую часть дорог.
"Украинские войска фактически оказались в ловушке, а русские, похоже, полностью контролируют ситуацию", — заключил эксперт.
Ранее Министерство обороны России сообщило в ежедневной сводке, что подразделения группировки "Север" отразили пять контратак противника в районе Волчанска.