В избирательных участках в немецком Котбусе жалуются на проблемы со светом

Spiegel: несколько избирательных участков в немецком Котбусе остались без света

Читать на сайте 1prime.ru
МОСКВА, 23 фев - ПРАЙМ. Четыре избирательных участка в немецком Котбусе, расположенном на востоке страны, остались без света во время парламентских выборов, когда в ряде районов города произошел сбой электроснабжения, сообщает журнал Spiegel.
С позднего вечера субботы в ряде районов Котбуса, особенно на севере, нет электричества, а в некоторых местах и ​​отопления, сообщает Spiegel.
"Пострадали четыре из 53 избирательных участков в городе", - пишет журнал со ссылкой на заместителя председателя окружного избиркома Андреаса Поле.
Отмечается, что на одном избирательном участке для обеспечения освещения пришлось воспользоваться помощью пожарной бригады.
Досрочные парламентские выборы проходят в Германии в воскресенье, избирательные участки открылись в 08.00 по местному времени и будут работать ближайшие десять часов. По опросам, социал-демократы (СДПГ) действующего канцлера Олафа Шольца идут третьими, уступая оппозиционному блоку Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) и правой партии "Альтернатива для Германии" (АдГ).
В Германии открылись избирательные участки для досрочных выборов
Обсудить
Рекомендуем