Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Toyota намерена сократить инвестиции на новые модели почти вдвое - 26.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Toyota намерена сократить инвестиции на новые модели почти вдвое

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 мар - ПРАЙМ. Японский автопроизводитель Toyota Motor Corp. собирается почти вдвое сократить инвестиции, направленные на переоснащение заводов для выпуска новых моделей по сравнению с тратами до мирового экономического кризиса 2008 года, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источник в компании.

Сокращение инвестиций примерно на 40% произойдет в рамках программы реорганизации методов разработки и сборки автомобилей, которая будет обеспечена введением в эксплуатацию платформой Toyota New Global Architecture (TNGA), пишет агентство. Программа подразумевает повышение эффективности и сокращение издержек. Автопроизводитель также намерен сократить расходы на разработку новых автомобилей по крайней мере на 20%.

Toyota не намерена уходить из России >>

Агентство отмечает, что общим признаком всех моделей, построенных по TNGA, станет снижение центра тяжести, что даст автомобилям лучшую управляемость и обзор. Кроме того, такая конструкция предусматривает такую высоту посадки водителей, которая снизит требуемое количество необходимых подушек безопасности. Рейтер пишет, что такая мера снизит нагрузку на производство и заводы увеличат свою эффективность.

Ожидается, что первым автомобилем, построенным на этой платформе, станет следующее поколение гибридов Prius. Toyota ожидает, что к 2020 году примерно половина автомобилей компании будет построена на платформе TNGA.

Toyota Motor Corporation - крупнейшее подразделение Toyota Group и лидер японского автопрома. Компания была основана в 1937 году, ее штаб-квартира находится в городе Тойота, префектура Айти, штат сотрудников превышает 300 тысяч человек.

СМИ: Toyota повысит зарплаты сотрудникам на 3,2% впервые за 13 лет >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала