Рейтинг@Mail.ru
Рост евро к доллару беспокоит ЕЦБ - 28.01.2021, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рост евро к доллару беспокоит ЕЦБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

За последние сутки уже второй раз в Европейском центробанке высказали озабоченность ростом курса единой европейской валюты.

 Банкноты номиналом 10 , 20 и 50 евро - ПРАЙМ, 1920, 19.01.2021
Своя система SWIFT и российские газопроводы: как Европа победит доллар
Вчера руководство ЕЦБ заявило, что будут изучать, почему при слабой экономике и низких ставках курс евро растет против доллара США, где экономическая ситуация заметно лучше. 

Сегодня член совета управляющих ЕЦБ Клаас Кнот сделал конкретное предостережение, указав на то, что у Европейского ЦБ есть инструменты для сдерживания роста курса евро. После этого заявления евро моментально потерял к доллару 0.4%. 

Давно известно, что комфортный уровень евро, например, для Германии – это уровень 1.16-1.18, а вот для Италии, Португалии, Испании диапазон гораздо ниже от 1.02 до 1.06. 

Сейчас пара евро-доллар на уровне 1.2125, в условиях пандемии и локдаунов в Еврозоне это не может не тревожить ЕЦБ, так как все способы поддержки экономики сейчас задействованы, осталось только запустить курсовое регулирование, что для экспортно-ориентированной европейской экономики очень важно.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала