Рейтинг@Mail.ru
Завод Nissan в Петербурге возобновит производство после простоя - 01.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завод Nissan в Петербурге возобновит производство после простоя

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 апр - ПРАЙМ. Автомобильный завод Nissan в Санкт-Петербурге возобновит производство после планового простоя с 16 по 31 марта, сообщил РИА Новости представитель Nissan в России.

"Завод возобновит работу с 1 апреля и будет работать в обычном режиме", - сказал собеседник агентства.

По его словам, оплата в период простоя производится в соответствии с трудовым законодательством РФ. Он также сообщил, что на заводе не планируется сокращение сотрудников.

Ранее представитель компании сообщал, что завод Nissan в Петербурге с февраля переходит на меньшую производительность, в связи с чем возможны приостановки производства в течение 2015 года. "В связи со сложной экономической обстановкой в России и резким падением потребительского спроса, промышленное производство в РФ сокращается, в том числе и производство автомобилей.

Завод Nissan в Петербурге до конца марта приостановил производство >>

Анализируя ситуацию на заводе, было разработано несколько сценариев по минимизации издержек с максимально возможным сохранением штата. C февраля завод переключается на меньшую производительность, в связи с этим на заводе возможны приостановки производства", - сообщал собеседник агентства.

При этом он отмечал, что "несмотря на экономическую ситуацию, компания Nissan считает российский автомобильный рынок перспективным и видит в нем потенциал для дальнейших инвестиций".

Завод Nissan в Петербурге начал работу в июне 2009 года. В настоящее время завод выпускает четыре модели - Nissan X-Trail, Nissan Teana, Nissan Murano, Nissan Pathfinder. В декабре 2014 года Nissan вдвое увеличил мощность своего завода в Санкт-Петербурге, до 100 тысяч машин в год, и запустил производство нового Nissan X-Trail. Инвестиции в обновление завода составили 167 млн евро. Ранее сообщалось, что в 2015 году на заводе планируется начать производство нового Nissan Qashqai.

Nissan пока не планирует продолжать повышение цен на автомобили в РФ >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала