Рейтинг@Mail.ru
Mitsubishi Motors на две недели приостановит сборку в Калуге - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Mitsubishi Motors на две недели приостановит сборку в Калуге

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 апр - ПРАЙМ. Mitsubishi Motors на две недели приостановит работу сборочных линий на заводе "ПСМА Рус" в Калуге, где выпускаются внедорожники Outlander и Pajero, пишет РБК о ссылкой на журнал Nikkei Asian Review.

Период остановки производства продлится восемь рабочих дней, с 27 апреля по 10 мая, что составит 3-4% от общегодового количества рабочих дней, отмечает издание. В пресс-службе "ПСМА Рус" в Калуге пояснили, что причиной такого решения стала сложная ситуация на российском автомобильном рынке и падение спроса.

Ранее ТАСС сообщал, что с 27 апреля по 10 июля завод также приостановит производство автомобилей Citroеn C4 Седан и Peugeot 408.  

Автопроизводители начали масштабное сокращение производства в РФ, объясняя это экономическим кризисом в стране и падением спроса. Так, завод Hyundai в Санкт-Петербурге сократил производство в первом квартале 2015 года на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. General Motors 18 марта объявил о снятии с российского рынка бренда Opel и массовых моделей Chevrolet, и о сосредоточении на премиальных моделях Cadillac и Chevrolet. Завод GM в Санкт-Петербурге остановит производство к середине 2015 года, в этом году прекращается контрактная сборка Chevrolet Aveo на мощностях "Группы ГАЗ" в Нижнем Новгороде и крупноузловая сборка на калининградском "Автоторе".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала