Рейтинг@Mail.ru
"КАМАЗ"хочет создать в Египте центр продаж и обслуживания - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"КАМАЗ"хочет создать в Египте центр продаж и обслуживания

© РИА Новости . Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкГлавный сборочный конвейер новой модификации автомобилей "КАМАЗ"
Главный сборочный конвейер новой модификации автомобилей КАМАЗ
Читать Прайм в
Дзен Telegram

КАЗАНЬ, 26 мая - ПРАЙМ, Ирина Дурницына. Крупнейший российский производитель грузовых автомобилей ОАО "КАМАЗ"

рассчитывает организовать в Египте центр продаж и сервисного обслуживания своих автомобилей, сообщает пресс-служба российской компании.

Представители компании принимают участие в бизнес-миссии "Торгово-промышленный диалог Россия - Египет", которая проходит в Каире 25-26 мая. Страны обсуждают возможные совместные проекты в автомобильной промышленности, авиа- и судостроении, в фармацевтике, сотрудничество в металлургии, инновации в нефтегазовой сфере.

Российский бизнес на форуме представляют более 70 компаний, в том числе "Уралвагонзавод", "Трансмашхолдинг", концерн "Тракторные заводы", "АвтоВАЗ"

, ОАК, ОСК, ГАЗ
, корпорация "Иркут", "Ростех", "Вертолеты России", Внешэкономбанк, Российский фонд прямых инвестиций, холдинг "Объединенные машиностроительные заводы"
и другие. Делегацию из РФ возглавляет министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

"КАМАЗ" может поставить автомобили в Ирак >>

"На "КАМАЗе" надеются, что в Египте удастся договориться с потенциальным партнером, который возьмет на себя функции дилера и организует на территории страны центр продаж и сервисного обслуживания автомобилей "КАМАЗ". Кроме того, компания готова принять участие в проекте по созданию зоны свободной торговли между Египтом и Таможенным союзом, а также в развитии российской промышленной зоны в районе Суэцкого канала, где могут быть созданы предприятия по выпуску (сборке) российской продукции", - говорится в сообщении.

По данным компании, ранее в Египет было отгружено более 1,2 тысячи автомобилей "КАМАЗ". В 2012 году госхолдинг El Nasr Automotive Manufacturing Company обсуждал с "НЕФАЗом" (дочернее предприятие "КАМАЗа" в Башкортостане) варианты поставок автобусной техники. Теперь автозавод рассчитывает на долгосрочные деловые отношения с Арабской республикой Египет.

В числе предложений, которые российская автомобильная компания выносит на обсуждение с египетскими партнерами, поставка автомобильных шасси для заводов-производителей надстроек, в том числе автобусов, мусоровозов, самосвалов. Коммерческим компаниям Египта будут предложены машины для транспортировки тяжелых и крупногабаритных грузов, в том числе на базе шасси "КАМАЗ" с газовым двигателем.

ОАО "КАМАЗ" занимает 11-е место среди ведущих мировых производителей тяжелых грузовиков и восьмое место в мире по объемам выпуска дизельных двигателей. В единый комплекс компании входят 12 крупных заводов автомобильного производства. Всего группа "КАМАЗ" включает в себя более 150 организаций, расположенных в России, СНГ и за рубежом. Автомобили КАМАЗ эксплуатируются более чем в 80 странах СНГ, Европы, Азии, Африки и Латинской Америки.

КАМАЗ планирует продать Вьетнаму в 2015 году до 500 грузовиков >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала