Рейтинг@Mail.ru
В Индии одобрили стратегию производства электромобилей, пишут СМИ - 16.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Индии одобрили стратегию производства электромобилей, пишут СМИ

Financial Express: индийские власти одобрили схему по развитию производства электромобилей

© РИА Новости . Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкЗарядка электромобилей на Малой Дмитровке
Зарядка электромобилей на Малой Дмитровке - ПРАЙМ, 1920, 16.03.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 16 мар - ПРАЙМ. Правительство Индии одобрило схему по развитию производства электромобилей в Индии и позиционированию страны как центра производства электромобилей, передаёт издание Financial Express.
Ранее министр торговли и промышленности Индии Пиюш Гоял заявил, что Индия не будет адаптировать свою политику в соответствии с требованиями какого-либо автопроизводителя, а будет привлекать разных игроков в сфере электромобилей.
"В соответствии с условиями новой политики, производитель электромобилей должен выполнить ряд требований, включая минимальный объём инвестиции 500 миллионов долларов", - цитирует издание условия принятой политики по электромобилям.
Для иностранных автопроизводителей таможенная пошлина в размере 15% будет применяться к транспортным средствам стоимостью 35 тысяч долларов и выше в течение общего периода 5 лет при условии, что производитель создаст производственные мощности в Индии в течение трёхлетнего периода.
Tesla
Автоэксперт назвал “убийцу” Tesla и электрокаров из Европы
Иностранному автопроизводителю будет разрешено в течение 5 лет ввести в Индию 40 тысяч электромобилей из расчета не более 8 тысяч в год, если им будут сделаны инвестиции в размере 800 миллионов долларов или более в создание производства электромобилей на территории Индии. Ожидается, что принятая политика внесет ясность для мировых крупных компаний по производству электромобилей, таких как Tesla, которые планировали создание завода в Индии, но хотели особых льготных условий.
Издание сообщает, что по ожиданиям правительства принятая политика также предоставит индийским потребителям доступ к новейшим технологиям, поддержит государственную инициативу "Сделай в Индии" и укрепит экосистему электромобилей, способствуя здоровой конкуренции среди производителей электромобилей. Политика производства электромобилей приведет к увеличению объемов производства, экономии за счет масштаба, снижению себестоимости производства, сокращению импорта сырой нефти, снижению торгового дефицита, снижению загрязнения воздуха.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала